Мы открыли новый филиал в Краснодаре +7 (861) 293-01-44
Новый филиал в Краснодаре +7 (861) 293-01-44
Мы открыли автомагазин! Оборудование для диагностики и отключения систем SCR и EGR всегда в наличии!
Мы открыли автомагазин!

Непостоянная осень

К середине ноября появились первые длительные прогнозы погоды. Конечно, бытует множество шуток о том, как правильнее предсказывать погоду и есть ли в этом вообще смысл. Но всё таки общие сведения так или иначе стоит принимать во внимание.

Например, о зиме сезона '23-24 ученые сообщают, что температура будет колебаться от серьёзных минусов к плюсовым показателям. Буквально - белые ещё вчера поля будут превращаться в черное полотно за несколько часов. И конечно, напрямую это будет касаться водителей. Более того - в первую очередь это будет касаться водителей.

Не только с точки зрения зимних/летних колёс, устойчивости на дорогах, дальности обзора и иных трудностей, связанных с движением. Дело в том, что установленная на большинстве грузовых автомобилях система экологичности АдБлю (или правильнее - AdBlue) от постоянных перепадов температуры начинает портиться. Датчик то показывает снижение давления в баке, то вовсе не видит, что мочевина залита в нужном количестве, а выхлопная труба украшает улицы города фантастическим густым белым туманом. Как правило, такое поведение системы не привносит в жизнь водителя и собственника ничего хорошего. Техника простаивает, долго прогревается, требует дополнительного оборудования или вовсе прогрева автомобиля каждые полтора-два часа, что не самым лучшим образом сказывается на количестве использованного за рейс топлива. 

Безусловно, если работа требует обязательного функционирования на грузовике системы экологичности, то это отдельная история. Здесь остается лишь закупать действительно качественную, лицензированную жидкость и ухаживать за системой в соответствии со всеми требованиям. А вот автомобили, свободные от таких обязательств, удобнее было бы и вовсе отключить от мочевины, забыв о проблемах с двигателем как страшный сон. 

Отключение от систем производится нашими специалистами, прошедшими огонь, воду, медные труды и действительно серьезный путь становления профессионала по чип-тюнингу. А потому доверять отключение мочевины своего тяжеловеса их рукам - действительно правильный и разумный выбор.